Пряжа ПЕХОРКА "Северная" появилась в ассортименте магазина ВсеНитки сравнительно недавно. И пользуется популярностью!
Пряжа эта настолько необычная и замечательная, что мне захотелось посвятить ей отдельную публикацию.
Состав
Итак, первая особенность "Северной" - это ее состав: 30% ангора, 30% полутонкая шерсть, 40% высокообъемный акрил. Поэтому "Северная", полностью оправдывая свое название, является одной из немногих по-настоящему теплых марок полушерсти. Натуральная шерсть греет сама по себе, а в сочетании с пушистой ангорой - вдвойне!
А благодаря волокнам высокообъемного акрила нить "Северной" получается толстой - а значит, вяжется быстро и выглядит стильно.
Крутка
Вторая особенность пряжи "Северная" - интересная крутка, придающая нити дополнительный объем, а готовому полотну - необычную структуру. Казалось бы, такая крутка должна создавать определенные трудности при вязании, но нет: пряжа отлично вяжется и спицами, и крючком!
И прочие свойства
Третье, о чем хотелось бы сказать: пряжа "Северная" отличается необыкновенной, даже неожиданной мягкостью! А еще она великолепно смотрится в разных узорах - и в косах, и в жгутах, и в плетенках. И очень быстро вяжется: при желании модный комплект из шапки и снуда можно изготовить за один вечер!
Всегда ваша,
Наталья VseNitki